Astellia
Подпишись!

Дневники локализаторов: о русскоязычной версии

​Ответы на самые горячие вопросы о русскоязычной версии игры!​



 

1. Когда выйдет русская версия Астеллии?

Закрытое бета-тестирование русской версии Астеллии состоится в четвертом квартале 2019 года.

Открытое тестирование - в первом квартале 2020.

 

2. Почему русская версия выходит на год позже корейской?

Чисто технически русская версия могла выйти вскоре после корейской в начале 2019 года, так как работы по локализации были начаты еще в 2018 году.

Мы сознательно перенесли выход русской версии на год - это было трудное, но необходимое решение, которое мы приняли вместе с разработчиками

Есть такое выражение: “Первое впечатление нельзя произвести дважды”. Мы хотели бы, чтобы первое впечатлении от Астеллии у вас было безупречным. Вышедшая в начале 2019 года корейская версия, обладая высоким потенциалом, по нашей оценке все еще нуждалась в дополнительной полировке.

Год после релиза корейской версии не прошел зря - разработчики внесли в нее множество изменений и улучшений, и мы рады, что представим теперь в России гораздо более совершенную версию игры, чем она была год назад.

 

3. В какой версии игра выйдет в России? И какое будет отставание от Кореи, если будет?

В целом мы нацелены на то, чтобы идти за актуальной корейской версией с отставанием примерно в 1-2 месяца. Этот небольшое отставание необходимо по двум причинам:

Во-первых, любой новый контент, который появляется в корейской версии, мы должны перевести на русский язык, разработчики должны собрать нам русскую версию с этим контентом, и мы должны ее протестировать - на все это нужно время.

Во-вторых, идя с небольшим отставанием от Кореи мы нивелируем риск выпуска какого-то неудачного обновления, - то есть, если разработчики допустят какие-то ошибки в корейской версии, о них станет известно, и они будут исправлены до того, как будет собрана русская версия с этим же контентом.

То есть, русская ЗБТ версия, которую планируется запустить в 4 квартале 2019, должна будет примерно соответствовать корейской версии, какой она была за пару месяцев до этого.

 

4. Будет ли чем-то отличаться русская версия от актуальной корейской?

Какие-то небольшие отличия в принципе возможны, но больших отличий не планируется. Возможно, уже после релиза на основе того фидбека, что мы будем получать от наших игроков, последуют какие-то дополнительные доработки, но на старте мы намерены придерживаться корейского оригинала.

 

5. Игра будет free2play или buy2play? Какой будет игровой магазин?

Русская версия будет полностью бесплатной, как и корейская. Магазин в игре будет в общем соответствовать магазину корейской версии, возможно с некоторыми отличиями.

 

6. Будет ли в игре защита от читов и ботов?

Да, игра будет защищена нашей системой защиты - также как все игры, издаваемые нами до этого

 

7. Как попасть на закрытое бета-тестирование русской версии?

Зарегистрироваться для участия в ЗБТ можно на официальном сайте https://playastellia.com/

Из всех зарегистрировавшихся будет выбрано некоторое количество игроков, которые получат приглашение в ЗБТ.

Приглашения участникам ЗБТ будут рассылаться примерно за 10 дней до его начала.